
После такого, online-треннинг жены на использование Torque, включающий в том числе настройку и оценку на ходу live-data с ECU, это уже не приключения (хотя проще было TV QuickSupport поставить, да).
Ну и из приколов электроники (собственно причины возни): после банального снятия клеммы аккума, намертво легла стрелка спидометра. При этом все остальное (тахометр, одометр, ит.д.) живет, лампочки (включая ABS) все загораются и гаснут, ошибок в ECU нет, скорость ECU видит (Speed - OBD, скорость приходит с ABS), приборка очевидно с ECU на связи.
ABS и приборка это к сожалению не про Torque, а все в целом намек на далеко не тривиальную проблему, которая жене и тем более первым попавшимся СТО уже не по зубам.
p.s. Subj можно понимать как в романтическом так и в максимально непристойном смысле.